Ан
Анюта

чем отличается закон от принципа?

Алексей Клименков

Закон подразумевает точного исполнения, а принцип-естьсвобода выбора применить его или нет

Андрей

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

Абдурашид Чиллаев

Закон абсолютен, а принцип субъективен и применяется конкретно человеком исходя из закона. Святые в вечности будут руководствоваться законом, а пока мы в грешном теле, то корень греха будет влиять и склонять нас к грехам и ломая все принципы не считаясь с законом, даже нарушая его постоянно.

Джамшед Носиров

Принцип это это "1- истина, закон, 2- правило, установка для какой-либо деятельности, 3-убежденность в чем-либо, точка зрения, 4- особенность устройства, действия механизма, " вам какое определение больше нравится то? а закон это уже то, что нельзя отменить, разве что более сильным законом Законодателя.

Ирусик Кижапкина

закон -для всех, принцип - для тебя самого, это твои внутренний закон

Оксана Третьюхина

ЗАКОН есть ЗА-заступить КОН - за контур запрета. Принцип есть ПРИН - принятый Ц - целевой И - индивидуальный П - подход, не являющийся законом для всех, только для индивидуума.

Иринка Музыка

ЗАКОН: вот он каков:

Дорогомиловский суд Москвы вынес обвинительный приговор иеромонаху Илие (Павлу Семину) , сбившему насмерть двух человек в ДТП на Кутузовском проспекте и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Семин признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) , сообщает «Интерфакс» .

Прокурор в ходе прений требовала назначить Семину наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет, защита обвиняемого наставала на двух годах колонии-поселения.

Также суд взыскал с виновника ДТП по 500 тысяч рублей в пользу вдов погибших в счет компенсации морального вреда.

Потерпевшие по делу о ДТП опасаются, что уже в августе этого года Семин будет освобожден условно-досрочно. «В августе он может подавать документы об условно-досрочном освобождении, он может быть освобожден. Этот приговор слишком мягок, мы его обязательно обжалуем» , — цитирует РИА Новости адвоката одной из потерпевших сторон Людмилу Айвар.

Резонансное ДТП на Кутузовском проспекте произошло 15 августа прошлого года. По версии следствия, Семин проигнорировал знаки «Дорожные работы» , «Сужение дороги» , «Объезд препятствия» и на скорости 140 км/ч влетел в ехавшую на встречу Skoda Octavia. После столкновения его автомобиль сбил трех дорожных рабочих, двое из которых погибли. После этого Семин скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан.

Дима Соловьёв

закон - совокупность принципов

Сергей

ну т. е. погуглить уже не можем? или не понимаем что там написано?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/2292/ЗАКОН

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3084/ПРИНЦИП

Лена Евтихова

Принцип затрагивает более широкий спектр .. Например, Иисус сказал- "Не убей". Принцип: христианин не будет работать на заводе, на котором делают оружие.

Улук Сыдыков

В законе можно найти лозейку и обойти его. А принцип если нарушишь, то последствия этого не избежны.