Сергей Александрович

В какой степени Закон (Принцип) достаточного основания применим к религии и вере?

Alexalex

Вообще никак. Религия порезалась бритвой Оккама и померла.

Алексей Богданов

в религии нет принципов, одни догмы, применять нечего

Сергей Герасимов

в той же насколько ПДД к участникам дорожного движения

Жора

Достаточное остование может дать только Сам Бог, когда вмешается в жизнь индивидуума, Сам обратится к человеку.

Ольга Замятина

Например закон вероятности (о равновесии) , очень даже приминим....: )
Есть религия где этот закон основа...:)

Алексей Кривцун

в Буддизме есть Трипитака.
Принцип в Абхидхарме описывается, Закон это Сутры по Дхарме, а конкретная форма действий это Виная.
Это применяется в полном объёме.
Существует семь видов и тридцать семь элементов Освобождения или пятьдесят один ментальный фактор сознания.
всё это работает на 100%

Русланчег Минажетдинов

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Юлия Кривоногова

Сколько степеней человек может представить, стока и будит)
Мне больше нравится в квадрате, ибо легче посчитать

Оксана

Это основополагающий принцип всего, что существует во времени.