Аслан Абаев

Какой фактор повлиял на снижение расхода топлива?

Тойота королла 1.4, 2007 года, пробег 105тыс. Поменял поэтапно: АКБ, резину, промыл инжектора, сменил ремень привода, плюс за этот период поменял. заправку. После замены ремня бортовой компьютер показывает снижение расхода на 1л (город с кондером) с 8.5 на 7.5. Может это все таки из бензина?

Елена Удалова

промывка топливной, хороший бензин и резина могло дать такой результат

Вадим Андреев

Смена резины, хороший бензин и промывка инжектора могли повлиять на расход топлива, но никак не смена ремня. Т. к. ремень соединяет все узлы двигателя не изменяя его характеристик. А вот выше приведенные параметры запросто могут влиять на расход, динамику и движение автомобиля!

Svetlana Corjan 3Акирова

топливная аппаратура