Инга Кумар

Подскажите хорошую прошивку Niva Chevrolet для снижения расхода топлива

Недавно купил с рук Шеви-Ниву с пробегом 13000 (2011 год выпуска) . Машина оказалась всем хороша, НО.. . расход топлива по городу 20-26л/100км!
На мой взгляд это многовато. Сочувствующие посоветовали поменять прошивку. А какую поставить и где взять - не сказали.
Прошу специалистов по прошивкам порекомендовать стоящую и в идеале указать оффициальный сайт автора.
Заранее благодарен

Владислав Сологуб

не надо было ее брать. чето глючит у тебя капитально

Алексей Юдин

бывает еще от не нормальной температуры двигателя сильно тратит топливо или холодный или слишком горячий

Елена Сафарова

прошей под евро 2. выкинь катализаторы, и ехать будет лучше и расход уменьшится, либо эмулятор второго лямбда и тоже катализатор вырезать.

Александр Кравченко

оч много... нужно съездить на диагностику.... по стоку в райне 11.5 в реале гдето 14-15 но не как не 20!...наверно у тя уже стоит "накрученная" прошивка... нужно стоковуй ставить обратно...

Максим

К диллерам с этим лучше всего ехать, ну на монеты разуют только.

Оганнес Джинанян

Это не прошивка виновата а неисправность двигателя. Вам прямая дорога к диагносту с подключением компа и проверкой всех систем. РАсход надеюсь вы указали по трассе а не по полям и болотам (в такой местности он ненормируем) ? Кроме того при чиптюнинге вы автоматически теряете гарантию и не факт что отличная от родной заводской будет лучше. Зачастую бывает совсем наоборот. По расходу на трассе она должна вписываться на 10-12 л/100 км. В городе по разному до 16-17л. Если и это кажется много - поставьте газовое оборудование но только ставьте 4 или 5 поколения. Не соглашайтесь на 2 - это уже уже прошлый век и мощность потеряете. Пропан в 2 раза дешевле 92 бензина, а Метан в 4 раза дешевле. Оборудование на метане стоит дороже но думаю что в первые несколько тысяч километров пробега стоимость оборудования отобьете с лихвой и не будете за сердце хвататься при каждой заправке и поездке "к теще на блины". Я вот уже лет 10 только на газу езжу - никаких отрицательных качеств не вижу. Хотя по началу боялся....