Светлана Гардина

Жена зарабатывает существенно больше. Сложная ситуация.

Итак, по порядку.
Жена работает зам. ген. директора, а я простой менеджер. Разница в з. п. раза в 2-3 (точный её доход я никогда не знал и не знаю) . Я не транжира вроде бы, шмотки не покупаю, по кабакам не шляюсь, за юбками не бегаю, не бухаю. Курю разве что. Сейчас у нас раздельный бюджет, т. е. , кладём в общую копилку некоторую сумму, которая идёт на продукты, квартплату, и т. п. , остальное вроде как сами по себе. Суть в том, что я ощущаю себя никчемным и не нужным. В браке более десяти лет, но такая ситуация началась менее года назад. Как-то раньше все было общее, даже когда зарабатывали примерно одинаково, ни разу не позволил себе упрекнуть её в покупке чего-то существенного, даже если мне это не нравилось, она же постоянно выступала в роли критикующего "мы не можем себе этого позволить сейчас", хотя могла на этой же неделе купить что-то дорогое себе. Сейчас всё стало так, что она говорит, мол, "я хочу ездить в отпуск не в Египты с Турциями, а в более дорогие места. С тобой я не тяну это, поэтому я с ребенком поеду, а ты смотри, если получится у тебя отложить, поехали с нами". Со стороны, наверное, альфонсом кажусь, но это не так. В общем, я даже не знаю, как себя вести, ощущение, что я не нужен вообще, так, антураж для создания образа счастливой семьи. В голове постоянно эта ситуация сидит, и возникает вопрос, а нужна ли мне такая семья?

Анастасия

Сначала хотела написать, что ничего страшного нет в том. что женщина больше зарабатывает. Ну раз уж так получилось! ) Но дочитав до конца понимаю, что на фоне этой независимости и финансового превосходства у жены появился пунктик. Много о себе возомнила барышня, башню сносит от денег. Мне кажется, что можно было бы поехать туда, где смогли отдохнуть бы все сразу. Так что у неё понты. А может быть мотивация на то, чтобы Вы стали зарабатывать больше.

Ольга

мужик тут правильно пишут деньги меняют людей но не всех, раз любишь то терпи, вот на предложение я поеду на отдых с ребенком меня бы смутило мой ответ был бы такой : " Да ну чтож тогда я проведу активный отдых в европе " и смотри что получится ты чуток залезешь в долги они улетят . как уж там у вас с доверием я не заню а ты скатаешься и отдохнешь не хуже гланое фоток наделай чтоб ей завидно было, зачем так делать а за тем что можно пыль в глаза тоже пускать и путь не выеживаеца.

хотя по своей любимой знаю точно так бы не произошло .

и знаешь я не вижу ничего плохого в том что ты зарабатываешь меньше, но бюджетик я бы разделил по другому не надо складываться, пошел купил все сам она пошла пусть сама покупает . большие покупки обсуждаются

и вообще меня удивляет почему есть те кто лбит и гуляет и есть те кто полность в отношениях мне вот не хватает одной девушки

Ан
Анна

Деньги портят людей. И, люди по своей природе всегда чем-то недовольны..., им всегда чего-то не хватает, хотя и все есть... Жена обращается с Вами жестоко... Теперь выбор за Вами терпеть все ее "выходки"...или искать своему короблю новую "бухту"...

Да
Дарья

Пакуйся потихоньку. Если и дальше так будет, тебя ждёт развод.
Всё начнётся с корпоративчика.

Яна

Больно жестоко она с вами обходится! Складывается впечатление что вас в скором будущем она рядом с собой не видит! Если через некоторое время начнет упрекать по разным мелочам, то все!!!! Собирайте вещи

На
Наталья

Ну, если ты ее любишь и заинтересован сохранить семью, то твоя задача заколачивать больше! Т. е. есть к чему стремится. Она же сказала, что не справится с оплатой отпуска на троих, а не потому что вас не хочет брать. Я тоже в Турции с Египтами не хочу ездить и ее в этом прекрасно понимаю. Так что либо ты все же окажешься сильнее ее в финансовом плане, либо она тебя сожрет, либо беги быстрее к женщине попроще, которую потянешь, которая тебе будет в рот смотреть.

Мария

для таких случаев и составляются заранее брачные контракты еще до свадьбы, чтобы после вообще забыть про дележку кто больше кто меньше. понемногу на общие расходы-и все дела. но я бы ни дня не стал жить с женщиной-любительницей тратить, для меня приемлема только женщина, считающая и откладывающая каждую копейку-и прежде всего, свою личную! а эта с моей точки зрения-эгоистка, живущая по принципу "все для себя",а эгоизм приемлем только в отношении к посторонним-НО НЕ В СЕМЬЕ!

Елена

Не хочу вас расстраивать, но ничего хорошего из вашей семьи не получиться… вообще не понимаю семьи, где раздельный бюджет… получается вы для нее помеха…

Юл
Юлия

да, хлопец, ты попа-а-ал... .
не обзавидуешься

Ан
Анна

деньги меняют людей и их отношения друг к другу, я бы забыл о ней очень быстро, каждый сам делает выбор и последствия этого выбора остаются с человеком.

Ка
Катюша

Сватай региональным менеджером бро