Дарья Кудрявцева

Здравствуйте, когда я чистил процессор от пыли, я снял вентилятор и дошёл до термопаасты,

Здравствуйте, когда я чистил процессор от пыли, я снял вентилятор и дошёл до термопаасты, обратно всё поставил, и после этого начел ужасно, сильно тормозить компьютер, может я что то не правильно поставил? Проблема не в ОС

Дима

Нарушил тепловой контакт, Возможно плохо зажал, может одна-две клипсы отскочили... .
После разборки обычно по-новой пасту наносят, старую тщательно убрать.

Ко
Константин

новую пасту намазал? если намазал-то как мазал?

Виктор

ага.. что то... темпр.. посмотри... чистил. что только.. процессор..? да х. з.. что ты там хуивертил..

Павел

Старую пасту нужно удалять, потом только намазывать новую и не надо щедро наваливать...

Алексей

купи новую пасту не томатную.

Вл
Владислав

Может кулер криво поставил. Там образовался зазор и отсюда перегев. Старую пасту менять на новую нужно, только если она смешалсь с пылью или засохла. Если это так убери её и поставь проц без пасты. Проверь на тормоза и нагрев. Если нагрева нет, всё ок. Если есть то где то перекос. Тогда либо хороший слой пасты, либо новый кулер. Ибо он должен прилегать идеально ровно.

Mihail

Проблема в том, что старую термопасту нужно было удалить и правильно (как делать - в сети расписано и с картинками) нанести новую. А так - у тебя перегревается процессор, отсюда и тормоза (и вероятность его повредить) . Так что, дуй в магаз за термопастой.

Ol
Oleg

термопасту после снятия вентилятора нужно менять на новую!

Al
Alexey

Если снял радиатор, то пасту надо однозначно менять

Саня

а термопасту поменял?