Ир
Ирина

Ограничение количества последовательно соединенных коммутаторов

Здравствуйте, есть задача протянуть сеть в организации, начало было положено до нас, теперь там коммутаторы разбросаны черт знает как, здание большое, и тянуться проводом более 80м не желательно, поэтому стоит вопрос в установки коммутаторов в определенные кабинет и дальнейшая разводка от них, естественно между коммутаторами длинна UTP не превышает 80 метров, все устройства активные.

Дак вот есть ли какое-то ограничение на количество свитчей от начального свитча до ПК (Например: свитч1 из него провод в свитч2 из него в свитч3 и т д, примерно последний свитч получается 5-6 после чего уже идет кабель до ПК)

Про хабы, я в курсе, меня интересуют именно свитчи....

Танечка

Ограничение на хабы есть - 3 штуки. При превышении скть может работать нестабильно. А вот на свичи нет. Учитывая что хабы больше 10-ти лет не выпускаются - не парься.