Оксана Иванова

как уменьшить объем памяти потребляемой opera? В процессах 475мб, а съедает все 8гб.

Просьба воздержаться от советов в духе "перейти на хром, мозилу, сафари и т. д. " ибо он жрут её так же, но методики излечения варьируются.

Опера голая, никаких плагинов и плюшек, только что установленная, открыток 8 вкладок.

Из процессов только utorrent что-то весит. кэш пямяти в опере вообще отключен. дисковый 200мб.

Винде месяца 2 от силы, стоит на SSD.

на сриншоте это занято 67% памяти, отошел на полчаса не меняя ничего, занято 95%. Вырубив оперу занято 15-20%

Алёна

Удалить ненужные плагины и дополнения. Не открывать хренову тучу вкладок и окон.

Де
Денис

не может опера жрать 8г оперативки, разве что ее кэш занимАет на диске столько.
жалко что ли?
в настройках оперы ограничьте кэш или периодически удаляйте или в настройках оперы или прогой склинер.
http://acerfans.ru/other/1619-uskoryaem-rabotu-brauzerov.html