Юлия Богомолова

Можно ли уменьшить объем памяти ОЗУ, выделяемой для видео?

В сведениях об адаптере у меня написано так:
Доступно графической памяти: 3839
Используется видеопамяти: 1024
Системной видеопамяти: 0
Общей системной памяти: 2815

Вот. Меня интересует можно ли вручную задать параметр для использования Общей системной памяти? И по каким критериям система вообще определяет этот объем. Дело в том что когда у меня стоял видеоадаптер на 512 Мб - общей системной памяти выделялось меньше - 2400 с копейками, а доступной графической памяти было 2912(где-то так) . Я думал, что если поставлю карту с большим объемом памяти, то системной станет использоваться меньше.

Потому прошу разъяснить мне эту ситуацию: можно ли уменьшить, стоит ли это вообще делать или нет, и как система определяет сколько памяти ей нужно отдать на видео.
если что у мну 6 Гб ОЗУ . Спасибо!

У меня не ноутбук, если че ^^

И встроенного видео тоже нет

Эльмир Мамедов

Ваш мозг вас погубит.

Лёха Антонов

нет.

память видимокарты - это отдельно.

а память ОЗУ - это отдельно.

бывает, что если видимокарте не хватает памяти - то она начинает "жрать" ОЗУ.

вот тут и появляются глюки и зависания.

это как сравнивать бензобак и карбюратор.

желаю удачи!

David Region

Не знаю как на современных ПК, но раньше можно было вообще отключить дублирование в ОЗУ видеопамяти.. . Т. к. это тормозит ПК. Особенно если у тебя видеопамять работает быстрее чем ОЗУ (например GDDR5 и DDR3, или GDDR3 и DDR2).
Смотри внимательно и изучай настройки БИОСа.
при условии что у тебя не встроенная видеокарта.

Рафаэль Мялькаев

у меня также вопросом не задавался
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 3327 МБ
Используемая видеопамять 512 МБ
Используемая системная память 0 МБ
Общая системная память 2815 МБ
хотя видеокарта 512
и оперативы тоже 6 гигов
последняя строка одинакова как и у тебя и мне интересно

Св
Светлана

а ты дискретную карту не пробывал отключать когда ставил видюху....