Лариса Калмыкова

подскажите крем для типа кожи...

дело в том что я работаю на заводе с большим выбросом вредного дыма кожа на лице очень жирная даже сверкает и чешется но после очищающих скрабов полностью сухая

Екатерина Люст

Жирная кожа лица имеет хорошую защиту от неблагоприятного воздействия температур, ветра, солнца и других неблагоприятных воздействий. Гораздо медленнее стареет по сравнению с сухой и нормальной. Тем не менее этот тип кожи имеет свои проблемы. Из-за излишнего образования кожного жира часто появляются прыщи, излишний блеск. Поскольку поры у такой кожи достаточно крупные есть склонность к появлению черных точек, так как поры забиваются попадающей на лицо пылью, которая смешивается с выделяющимся жиром. Многие в наше время при изобилии профессиональных косметических средств, предпочитают использовать народную косметику, то есть готовить крема самостоятельно. Жирная кожа лица, что делать, какие компоненты использовать? Можно предложить вот такие рецепты.

Смешать 2 столовые ложки лимонного сока, 50 г. оливкового масла, 50 г. растительного масла, яичный желток, 1 столовая ложка глицерина; яичный желток нужно взбить, добавить лимонный сок, глицерин. Постепенно влить масла, не переставая взбивать. Крем замечательно увлажняет, питает, обеспечивает защитой, лимонный сок тонизирует и разглаживает мелкие морщинки.
Понадобится по одной столовой ложке оливкового, кокосового и растительного масла; 2 столовые ложки клубничного пюре. Ингредиенты перемешать.
Готовые крема хранить в холодильнике, они не содержат консервантов, поэтому быстро портятся.

Итак, правильный крем для жирной кожи лица в первую очередь должен обеспечивать увлажнение и препятствовать загрязнению пор.