Сергей Рябцев

Вы счастливы? Нет? Почему?

Valeryi Vidmanov

Бывают люди, которым это не дано от природы. Вот поэтому, наверно.
Значит, надо хлебушек и крышу над головой считать за счастье.

Анна Агеева

Счастлива, и каждый день Благодарю Бога за еще один счастливый день. Потому что в жизин бывает всякое - люди теряют счастье в один момент, к сожалению....

Ирина Тучина

каждый представляет счастье по своему и по своему счастлив каждый. У Асадова есть замечательный стих-
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Андрей **********

Счастье - вещь относительная и мимолетная. Но я стараюсь находить радость в каждом дне и в любой мелочи.

Деня

Нет. Всему виной, бомжеватое советское наследие.

Марина Кузьмина

Потому что ума самому себе не могу приложить.

Сидор Квакин

Сегодня многие задаются вопросом можно ли быть по-настоящему счастливым? Что больше всего мешает сегодня счастью? В известной Нагорной Проповеди Иисус сказал: " Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3) Вы наверное согласитесь с этим утверждением? Многие люди понимают, что для счастья, кроме материального, физического, эмоционального необходимо и духовное. В Матфея 4:4 так и сказано: " Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Божьих". Следуя советам и принципам Библии Вы тоже можете найти свой маленький секрет семейного счастья, практическую ценность в воспитании детей, в решении трудностей и проблем. Я счастлива, что имею Библию как самое лучшее руководство Бога для нашей жизни. Стараюсь применять и вижу, что все идет мне только во благо.

Елена Пчелина

Абсолютно счастливых людей нет.
Я вполне довольна своей жизнью.