Иван Богомолов

Как Вы считаете, следует ли проверить, заслуживает ли МОЯ религия доверия и угодна ли она Богу?

Ольга Синельщикова

Нет, ибо чело принимает то вероисповедание (способ поклонения Господу) , до понимания и принятия которого оно доросло (дозрело).

Мария Мерс

Достаточно Вашего доверия. Если религия не угодна Вам, то Богу точно неугодна.

Тим

Несомненно следует!

И именно по ПЛОДАМ её!!!

Например, плоды Православия: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Савва Сербский и другие Святые.

А плоды "Свидетелей Иеговы" - пророчества, которые не сбылись. Ни в 1914-ом, ни в 1925, ни в последующие годы...

Андрей

Праверка - это результат сомнений. Сомнения и вера не совместимы.

Ra
Rastaman

Если твоя религия не исповедует святую троицу и она не православная то твоя религия не угодна Богу.

Elena

чему? что это за три буквы?

Olga Ch

А есть возможность проверить? Тогда да!

Ольга Гусева

Не следует, все религии ложны.

Александр Охапкин

Думаю, что не только можно, но и необходимо.

Наталья Шатохина

Конечно стоит!! ! Точнее было бы правильней сказать, является ли эта религия священной, а не от сатаны, тогда следует внимательней читать религиозную литературу. К примеру в библии (ветхий завет, глава исход) сказано, что Бог заходил в каждый египетский дом и поражал (убивал) всех первенцев от первенца скота до первенца фараона. Хоть "убейте", но я никогда не буду поклонятся детоубийце, да и разве можно детоубийство назвать божественным священо действием, а библейский бог убивал детей египетских, и не только египетских (гл потоп- когда он уничтожил всех кроме одной семьи, а значит детей всех других семей).

Юлия Маноилова

Если ваша религия - иеговизм, то она уже проверена. Вы бы написали название, че мы гадаем?

Алексей Кеепер

Необходимо проверять. в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.

Урфин Джус

Да, следует. Один из методов проверки - знание о Боге. Бог - Всемогущий, Он владеет всем, значит Он Один, не может Он делить Свою Власть с кем-то еще. Следовательно, Иисус не бог, потому что он сам сказал: ни сын, ни ангелы небесные не знают, когда наступит День Воздаяния, а только Отец. Значит, надо искать веру нехристианскую, исповедующую единобожие. Иудаизм не идет, там важен только мир в земной жизни (шалом) . Самое то - Ислам! Я Вас убедил?