Better Fellow

Помогите с оформлением отпуска и зарплаты для одного работника

Работник не был в отпуске в 2012г. Хочет отгулять его, но замены ему нет и он остается работать, как ему начислить зарплату и отпускные одновременно?
Как обычно посчитать и выплатить и зп и отпускные, тогда нужно будет заявление или можно просто начислить ему компенсация за неиспользованный отпуск?

Бауыржан

По законодательству так не положено. Как вариант - выдать ему зарплату и премию (вместо отпускных) .
Человек обязан отгулять отпуск. А компенсация за неиспользованный отпуск выдается только при увольнении.

Степан Коржуков

Начисляется одно из двух: либо зп, либо отпускные. Одновременно эти два начисления не производятся.

Мария Кабанова

Не жирно ли одновременно и зарплату и отпускные.... Только не говорите про это своему начальнику, иначе вам придется Д... О... О... Л... Г... О.... искать место новой работы....