Ол
Ольга

Какая ответственность может возникнуть у ИП за не оформленного работника?

Подскажите, пожалуйста! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном грузовике, хочу нанять водителя, но не хочу связываться с трудовой книжкой и следующими проволочками.. . Какая ответственность может возникнуть у меня если я найму водителя без трудовой книжки, часто-ли привлекают к ответственности таких предпринимателей..?? Спасибо за ответ!!!

Любовь Саверская

Да, транспортная полиция, когда остановит вашего водителя попытается выписать ему штраф, а он скажет, а я у этой работаю, ааа ну тогда давайте к ней нагрянем.. . а у вас он даже не оформлен. Вам штраф до 420т. р. как влепят - сразу одумаетесь.