Ол
Олег

Вопрос об оформлении ИП, если работник банка?

Планирую открыть ИП и заняться розничными продажами. При этом являются работником коммерческого банка, должность - администратор отдела кредитования, НО осуществляется работе не в самом отделение или филиале, а удаленно - в магазине. Специалистом банка не являюсь, так как и должным лицом принимающим решения. В учетом этого, налагаются ли на меня ограничения в оформлении ИП? Если нет, после оформления всех необходимых документов обязана ли я уведомить службу безопасности банка или выше стоящее руководство о данном факте?

Яна

а к толковому юристу сходить - денег жалко?...

Валентин

Ограничения на занятия предпринимательской деятельностью налагаются на госуд. и муниципальных чиновников-госслужащих, судей, прокуроров и т. д. Вы не относитесь ни к одной из этих категорий и имеете право открыть ИП.
Надо ли вам уведомлять СБ банка и ваше руководство-смотрите внутренние документы банка, во всяком случае федеральный закон таких обязанностей на вас не налагает.