Александр Щербаков

подскажите как приготовить домашний питьевой йогурт, быстро и вкусно

Руслан Москалев

мед+молоко+бананы всё в блендер
мне понравился

Иван Мельников

скорее всего густота зависит от жирности молока и закваски... может быть опытные товарищи подскажут
А я делала так: молоко (2,5%жирность) 1 л разогрела до 39-40 градусов и добавила в него Активию легкую (1,3%)и сахар по вкусу. залила в чашу. Чашу установила в мультиварку на салфетку. Долила в мультю теплой воды до уровня молока. установила ПОДОГРЕВ на 15 минут. Выключила на 1 час. Снова ПОДОГРЕВ 15 минут и снова выключила на 1 час. Далее поставила в холодильник на ночь. Утром готов питьевой йогурт.

Юл
Юля

литр молока подогреть до 38
вылить туда баночку (125 г) "живого" натурального йогурта, поставить в теплую воду до сворачивания
Охладить, добавить клубничное пюре с сахаром, взбить блендером-и готово 🙂

Алексей Кочетков

Берете в аптеке закваску, добавляете в теплое молоко и сбраживаете в теплом месте около 6 часов. Потом добавляете любые фрукты, сахар и взбиваете блендером. Домашний правильный йогурт БЫСТРО не получится. Ключевое слово - правильный.

Анна Иотко

молоко+мороженное+фрукты ягоды+сахар все в блендер и отличненько)))))))))