Алексей Алексеев

что можно приготовить к чаю быстро и вкусно?

Владислава

яблоки в мешочках. ( можно взять любой другой фрукт какой есть.

яблоки (можно взять крупную сливу) ; для теста: мука - 150г; растительное масло - 25 мл; вода (теплая) - 100 мл; для начинки: миндаль - 1 горсть; лимон (сок) - 1/2 шт. ; вишневый конфитюр - 2 ст. л.
150 грамм муки высыпаем в миску, добавляем 25мл растительного масла, 100мл теплой воды, замешиваем тесто. Когда оно перестанет прилипать к рукам, выкладываем на стол и месим хорошенько еще минут 8-10. Потом кладем в теплую миску, смазываем растительным маслом и накрываем горячей миской, оставляем на час. У нескольких яблок (у меня семеренко) удаляем серединку так, чтобы не повредить нижнюю часть яблока. Горстку нечищенного миндаля ( или любых других орехов) рубим, поджариваем на сковородке, вливаем сок половины лимона и выключаем огонь. Добавляем пару столовых ложек вишневого конфитюра ( или любого др. варенья. можно мед) , перемешиваем. Теплой смесью начиняем яблоки. Достаём тесто, отрываем кусочек и растягиваем на полотенце. Оно должно быть тонким. Кусочек теста смазываем маслом, кладем яблоко, собираем края теста вверху, чуть перекручиваем.

Так же можно сделать конфетки, причем с любой начинкой, начинку надо обернуть тестом несколько раз и закрутить края, как у фантика. Выпекаем минут 15-20 при 220С. Краешки зарумянились.

Снимаем шкурку, можно присыпать пудрой. Приятного.

Алексей Степанов

батон вымочить в молоке с яйцом, а потом на сковороде сделать гренки и либо посахарить либо посырить

Ольга Шлякова

Я люблю готовить такие ПИРОЖКИ- Две пачки творога ( 500 г) соединить с 4 яйцами, добавить 2 столовые ложки сахара и смешать все в блендере. Можно и не манерничать, а прямо руками, но тогда есть вероятность того, что в тесте будут присутствовать крупинки творога. 2 стакана муки просеять, добавить 1 чайную ложку соды. Cделать в муке ямку и понемногу выливая туда творог с яйцами, замесить тесто. Начинка может быть любая сладкая и несладкая. Мне нравится с ЯБЛОКАМИ. Тесто будет некрутое, его надо отщипывать руками или ложкой, слепить шарик, раскатать в лепешку не очень тонкую, начинить. Жарить в растительном масле. При жарке пирожки прилично растут. Тесто по вкусу и виду очень похоже на дрожжевое, творог совсем не чувствуется.

Mister Elephant

бутерброды с колбасой и сыром

Ан
Анастасия

Бананы в кляре

Масло разогреть в сковороде или казане с вогнутым дном на среднем огне до появления легкого дымка. Очищенные бананы порезать, обмакивать в кляр и жарить небольшими порциями до золотистого цвета. Обжаренные бананы отбрасывать на сито или бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. Подать с сиропом или мороженым.

Для кляра: 1 яйцо, по 1 столовой ложке сахара, йогурта и муки

Фото http://clothesbym.files.wordpress.com/2011/08/dsc_0290.jpg

Кирилл

быстрее всего у меня получаются слойки из готового мороженного слоенного теста только его надо заранее разморозить потом порезать полосками положить на лист смазанный маслом посыпать сахаром поставить в разогретую духовку печь 10-15мин при 150 градусах

Оленька Москва

Шарлотку делаю, яблоки не режу, а натираю на средней и мелкой терке смешанно.

Света Субботина

сырники с вареньем, блины, можно тесто сделать, нарезать яблок, и запечь.