Галина Суслова

Каково воздействие аденозина на молодую кожу?

Аденозин - нуклеозид, состоящий из аденина, соединенного с рибозой. ©
Он увеличивает производство коллагена и эластина в коже, поэтому используется как высокоэффективное средство для уменьшения возрастных морщин и разглаживания рельефа кожи.
Я хочу подобрать себе BB-крем, но практически все они содержат этот продукт, который к счастью мне не нужен. Скажите, пожалуйста, каково воздействие аденозина на молодую кожу, не нуждающуюся в его функциях?

Ее Е

Я бы не сказала, что практически все они содержат аденозин или арбутин

вообще его добавляют для разглаживания и отбеливания кожи. Но если вам меньше не то, что 25, а меньше даже 20, аденозин вам точно ни к чему.