Алексей

Трясутся руки, посоветуйте что-нибудь

Мне сейчас 19,года 2-3 назад начали трястись руки, думал пройдет со временем, но изменений никаких, раньше любил похрустеть пальцами, из-за этого и трясутся руки теперь наверное, так как алкоголизмом и стрессом не страдаю, хотя когда слегка выпьешь перестают трястись. К врачу желания идти нет, что можете посоветовать???

Наташа Колесникова

Известно, что ТРЕМОР может быть симптомом падения уровня глюкозы в крови при диабете. Также следует понаблюдать за сердечно-сосудистой системой: не сопровождается ли дрожание пальцев покраснением лица, учащённым сердцебиением (тахикардией).

Подумайте, не усилилась за последнее время ваша вспыльчивость, раздражительность, капризность. Если есть эти признаки «на пустом месте», появился дискомфорт при глотании, или вам показалась, что на шее образовалось уплотнение, припухлость – нужно записаться на приём к эндокринологу, для проверки щитовидной железы.

Попробуйте измерить артериальное давление утром и вечером, а также в тот момент, когда тремор наиболее выражен. Если оно повышено, то нужно показаться кардиологу или терапевту. Если же никакой связи тремора ни с чем не выявлено, но он не исчезает, а усиливается – вам необходима консультация невролога.

Невролог может определить разновидность нарушения, направить на дообследование, назначить необходимую терапию, которая обязательно поможет.

Alexandr Yakovlev

Как часто ты пьешь? Я тебя уверяю-если более 2х раз в неделю-руки трястись будут. Та же фигня была. Полностью перестал пить-прошла. Прочитай в гугле-алкогольная ломка.

Николай Гуляев

иди к неврологу! СРОЧНО ,,,с этим делом не шутят ,,попьешь че нить пройдет ато может стать хуже ((

Дмитрий Харитонов

Здравствуйте, в данном случае можно помочь методом Су Джок терапии. обращайтесь: http://vk.com/sujok.club

Ирина

Наберитесь отваги и сходите к неврологу. Тремор рук может быть по многим причинам, это определит только врач.

Екатерина Лебедева

руки трясутся, пить меньше надо, и еще меньше из жестяных банок напитки пить надо было, от переихбытка аллюминия трясутся руки

Света

Наберите в ГУГЛЕ "признаки лямблиоза".
Как один из вариантов....

Alexandr

Это точно не из-за того, что хрустел пальцами)
Алкоголь, сигареты и стресс - основные причины.

Св
Светлана

Если нет желания идти к врачу - трясись дальше. И так - до полной потери трудоспособности.