Anton V. Merkulov

От доброго не бегай, а худого не делай. Как вы понимаете эту мудрость?

Елена Царькова

От доброго не бегай.. .
1) Видишь, что можешь сделать добро, не отвернись, но повернись. Сделай доброе. Дай добро. Да не оскудеет рука дающего!
2) Видишь, что протягивают тебе руку помощи - скорей протяни свою, с благодарностью прими, добро дающего не заставляй ждать.
Худого не делай.. .
1) Люди ждут от тебя добра. Не обмани их надежд. Сделай добро.
2) Люди ждут от тебя добра. Не обмани их надежд. Не пройди мимо.
3) Люди ждут от тебя добра. Не обмани их надежд. Не сотвори им зла.
4) Не лукавь перед собой, не сотвори зла себе.
Желаю здравствовать!

Ев
Евгения

Если тебе предлагает кто-то помощь можно принять ее с благодарностью.
Худо - это зло, что-то плохое.