Михаил Гладков

Как поехать 14-ти летней гражданке Грузии в Москву?

Моей дочери 14 лет. Мама у неё гражданка Украина и после развода уехала жить в Украину. В Украину дочь отправляли без проблем, но в этом году её мать уехала в Москву по работе на всё лето. Дочь по ней очень скучает, мы уже не знаем что делать. Я лично в таких вещах не разбираюсь. Её мама никак не сможет вернуться на родину так как заранее, за 2 месяца оплатила своё там проживание. У неё есть родственники, граждане России. Могут ли они послать приглашение? Может есть другие варианты?

Да, но ваш отец был гражданином той страны, в этом всё и дело.

Мне не до шуток, для того что-бы оставлять такого рода ответы есть специальная категория - Юмор :)))

Кореянка

когда мне было 16, я ездил к отцу за границу, мать сделала довереность у нотариуса, что разрешает мне поехать к отцу за бугор.

Dj Suhanov Breack

в багажном ящике под вагоном

Юлия Жуковецкая

А может, не надо? Чай, не резиновая Москва-то....

Андрей Холодов

Разрешение обязательно, загранпаспорт обязательно, паспорт обязательно, медполис обязательно, довереность обязательно.