Мария Графова

Нет окон в офисе, есть вытяжка - она должна только подавать воздух с улицы или охлаждать тоже?

Офис и склад на территории завода. Так вышло, что у нас нет окон и воздуху поступать особо неоткуда. Поставили когда-то вытяжку, но опять же - висит эта штука на улице на солнечной стороне - получается она тянет к нам горячий воздух. А если ее выключить, то никакой не тянет.
Что делать?

Может вытяжка - может втяжка. Называем вытяжкой. с улицы к нам воздух тянет, в общем.

Настька Аржанухина

вытяжка для дыма, ну будете курить на рабочем месте и будет вытягивать )

Александр Рябов

вытяжка или втяжка в Вашем случае?
вытяжка вроде как наружу гонит, а не в помещение

Елена Мурзова

Кондиционер поставить.
Как вытяжка может что-то охлаждать то?

Александр Кравченко

Я работала в такой конторе, ой вспомню, вздрогну))) ) Ныть руководству всем дружно, что работать не можете, дашать не чем, пусть купит кондей.

! София Гульянц !

нет, она гоняет свежий воздух с улицы в помещение и всё

Сергей А

вытяжка вытягивает воздух из помещения.
охлаждает воздух кондиционер
разберитесь, что у вас висит

Светлана Королькова

Ставить кондей с подсосом и фильтром воздуха с улицы.

Да
Даша

Таки система приточно-вытяжной вентиляции состоит из 2-х частей.
Приточной - подает в помещение воздух из вне (при этом может осуществлятся подготовка воздуха - т. е. очищение от пыли (система Циклон) , увлажнение, нагрев или охлаждение) , или без подготовки - тупо гонит воздух с улицы в помещение (такого не встречал, но при отключении подготовки так и будет)
Вытяжная - убирает воздух из помещения, при этом также убираемый воздух может проходить через фильтры, или выбрасываться на улицу напрямую.
Если включить только притяжную вентиляцию, то воздух из "подпираемого" помещения будет уходить наружу через щели и двери.
Если же включить только вытяжную часть, то "свежий" воздух будет поступать снаружи через теже щели и двери.
Поднесите к решетке вентиляции тонкий лист бумаги или зажигалку горящую. Если листок (пламя) притягиваются к решетке - работает вытяжка, если наоборот отклоняются от решетки - приточка. Если то так то так - значит труба есть и есть естественная вентиляция (в зависимости от внешних усолвий)

Абулайси Саидахмад

Без естественного освещения работать в офисах запрещено.
Для разнообразия почитайте СНиП.

Света Осипова

Вытяжка вытягивает воздух, а "свежий" приходит через дверь (или лаз) , через которую (ый) Вы попадаете на рабочее место. Если дверь (или лаз) герметично закрыты, то в помещении будет создаваться "разряжение" (люди становятся сонными) , а при достаточно мощном насосе вакуум (люди задыхаются и падают) . Вообще пытка не из приятных. На Ваше начальство пока еще можно подать в суд. Скоро рабство введут официально и такой номер не пройдет.

Андрей Дьячков

приточка стоит.

Вы ее на теневую сторону перекиньте, а на место ее-вытяжку.

Раньше в цехах что то подобное делали, пускали приточку из бассейна с фонтанами, типо очищали воздух водяной пылью и охлаждали заодно. Но это нужна нержа и кварц. лампы-плесень будет лезть