Ольховский

вопрос про новостройку...

Кто сталкивался, скажите, пожалуйста, как платиться коммуналка в новостройке ( с какой даты) ...с даты ввода дома в эксплуатацию? или после подписания договора с управляющей компанией?

Сергей Артемьев

хм, у нас дом ввели в экспуатац, потом строительная компания обязала идти в жилищную компанию, заключать с ними договор, договор с горгазом, а потом уже и ключи дали и акт о сдачи
платить будете только за содержание жилья, пока не начнете показания счетчиков подавать

Людмила Туркова

С даты подписания акта-приемки квартиры от ЖСК (застройщика) . Как правило это происходит вскоре после сдачи дома приемочной комиссии.