Диана Лаврова

новостройка, квартира интересный вопрос

вопрос связан установкой двери. взяли долевку при осмотре квартиры заметили "косяк" строителей, который в последствии создает трудности нам. правая стена имеет несущие монолитные стены большая часть выложена из пеноблоков (вкривь и кось) дверь установлена впритык к правой степе (которая с пеноблоками) зазор от черновой стены до петель двери около 1,5см. как понимаете чтоб выровнять стену 1.5 см не хватит никак . слевой стороны двери пространство около 5-6 см запенено!
Вопрос при сдачи квартиры можно ли что либо предъявить застройщику? например произвести демонтаж двери и смещение на 5 см влево. со стороны коридора произведена чистовая отделка и покраска. проше конечно самому перестави но заниматься восстановлением отделки в коридоре не хочется очень много делов получится подскажите

Тамик Валиев

Да, при сдаче квартиры акт будете составлять и туда все недочеты вписывайте и требуйте исправить. Без него квартиру не принимайте и задним числом без осмотра ничего не подписывайте. Можете уже сейчас застройщику позвонить и сказать о недочете. И даже если вылезет потом какая-либо проблема, дом на гарантии- пишете претензию в адрес застройщика, они должны ее рассмотреть и исправить либо предоставить официальный отказ, с которым можно и в суд.

Anvar Fazilov

1. не понимаю. Приложите к стене 2м правило и при просветах более 10мм требуйте переложить стену
2. тоже не понимаю как они вкрячили дверь чтоб до петель было 1,5см
3. все равно наверняка дверь менять
Понятно скорее всего вы оформите акт осмотра и.. . читайте внимательно свой ДДУ порядок приемки, обязательно знаменитый 214-ФЗ для понимания как вас прокинут с устранением косяков. Требовать можете при наличии акта в 2 оригинальных экземпляров для вас и передающей стороны - не оказаться без аргументов в суде, на всякий случай.

Анастасия

Интересные вопросы надо с фотографиями задавать . Щель 5-6 см закроется наличником или доборами+ наличник.
1.5 см хватит чтобы выровнить стену

В чём вопрос не понятно - установили двери и не доделали - а тут вы пришли и проблему сделали из этого всего .

Вы же смотрите пока вроде- будете вьезжать в квартиру тогда и притензии предьявляйте . Пока еще рано об этом думать - работа не доделана

Виталий Харламов

штукатурка вопрос с кривыми стенами не исправит ? ))