НЕ
Надя Ефимова

Скрутка на кабеле электрического ввода в квартиру была обнаружена в новостройке...

Можно ли не заменяя весь кабель от счетчика к распределительному щитку сделать соединение безопасным?

Советуют пропаять провода, изолировать изолентой и заштукатурить.

Уточняю: кабель трехжильный 6 мм2, концы остались маленькие (срезали для сдачи на цвет. мет.) , примерно 2-3 см, из них в скрутке участвует 1,5 см.

Дмитрий Бондарев

застройщика за уши тащите, пусть меняет весь кабель или обваривает концы, изолирует и устанавливает в этом месте разделочную коробку иначе подрядчик вполнявший ему электромонтаж потеряет СРО, а он оплатит чрез суд все мнорочисленные издержки. Скрутки в стенах запрещены со времён царя гороха.

Денис Колдунов

Купи таких три штуки /www.wago.com/cps/rde/xchg/SID-3A3BD786-1D6D4C10/wago/style.xsl/rus-2635.htm.
По другому делать не будут.

Дмитрий Зубрев

Можно купить специальный переходник который ставиться в местах соединения проводов... но и если хорошо скрутить и за Изолировать тож нормально будет:)

Игорь Ходякин

да согласен с Андреем

Сергей Демин

пусть застройщик не мается дурью, режет новую штрабу и прокидывает новый кабель с площадки к вашей квартире, в ваш щиток.

для него это 10 минут резки болгаркой и пол-часа монтажных работ.

Ну штрабу пообещайте сами замазать ротбандом, хотя-нечего баловать