Тамара Яблонская

как очистить линолеум от краски для обуви?

Привет всем! Решила сразу написать ответ! Так как сама долго его искала. Линолеум у меня цвета светлого дерева. Покрасила мужу туфли спреем для замши а он одел и натоптал на кухне этой краской как раз по светлому линолеуму. прошло 2 месяца, не отмывался. потом в интернете нашла что лимон помогает- не помог, а вот пемза как раз удалила все пятна, и не только краски. Для полного эффекта смешала сок лимона с водичкой, и макала туда пемзу.
Возможно все зависит от линолеума, явно я лаковый не пойдет, а вот на мой шершавенький как раз! НУ для быстрого эффекта использовала с "Скаидра" Что является пастой для очистки плит.
Вот. надеюсь поможет и не придется выкидывать линолеум!

Кэ
Кэти

спирт, жидкость для снятия лака. И следов как ни бывало))

Геннадий Буруян

Дешевой водкой.
Положи пропитанную водкой тряпочку и оставь на ночь.
Утром протри и будет чисто.
Удачи и красоты.

Олеся Лучинович

только время

Елена Малышева

ну попробуй сначала уайт-спиритом

Ди
Диляра

растворителем)

Mihal

Жидкость для снятия лака помогла лучше всего! Чуть хуже прозрачная пропитка для обуви.

Ан
Аня

Жидкость для снятия лака. Я пробывала помогает!

Ma
Marian

Спасибо за подсказку - жидкостью для снятия лака отчистила линолеум от краски

Паша

Жидкостью для снятия гель-лака, ни ждать, ни оттирать на пришлось