Алла

Часто вижу и стало интересно. Почему женщины за 40 коротко стригутся?

Мужчины! Женщины! Девушки! Я внимательно слушаю.

Артур

Ого, правда? ! И в чем подвох?))

Парвиз

мне 44 и я коротко подстриглась 20 лет назад, просто потому, что нравится такой стиль, а вообще многие стилисты утверждают, что короткая стрижка молодит)

Alone Black Wolf

Моя мама раньше гордилась своими длинными волосами, а после 40 они резко начали седеть... А потом мой отец покинул семью и ей как то стало не до волос. Она сделала короткую стрижку и покрасила волосы в рыжий цвет. Считает, что неприятности остались у той седовласой женщины, а она теперь новая, рыжая, заводная:)

Александр

мне за сорок. . волос-трехцветный: темно-коричневый, рыжий и седой. . смотрится феерично, но только на совсем коротких волосах) )
седые волосы, длинные, на мой взгляд, не всем идут, а постоянно красить волосы, и носить такие жесткие, да еще и седина через два дня начинает пробиваться-уже надоело.
хочется быть естественной, ухоженной, с аккуратной стрижкой. .
с юной фигурой и седым ежиком на голове выгляжу очень даже... экстравагантно

Надежда Телицына

Что б моложе выглядеть)

Алексей

А вы видели женщин старше 40-50 с распущенными длинными волосами? Так себе зрелище!

Сергей

Не за сорок а скорей за 50,заметь современным звёздам эстрады и кино всем за сорок и даже больше Монике Беллучи и Таисии Повалий по 44 и таких очень много и в роддомах тоже.. . Красавицы всегда с хорошей причёской, а психологи говорят - хочешь нравится мужчине у тебя должны быть красивые волосы... Вывод - короткую причёску носят только глупые и некрасивые.. . и их большинство поэтому складывается такое впечатление..

Анжелика Качалина

Молодость не вечна.. Вот пытаются и таким образом ее хоть чуточку продлить..

Денис Москалёв

По той же причине, по которой мужчины за 40 лысеют и седеют) Возрастные изменения и волос касаются: редеют, седеют, истончаются, секутся кончики от постоянного подкрашивания. Короткие волосы легче красить, больше кажется объем с короткой стрижкой, форму лица легче корректировать разной формой стрижки и как в одном ответе сказали, вид становится более озорной и ухоженный,

Просто Толик

Седых волос нет, никогда не красилась, стричься начала когда появились дети, за длинными волосами больше ухода нужно, больше времени...)

Елена Тишкова

А я, наоборот, перестала делать короткие стрижки. Правда, мне не за сорок))

Та
Татьяна

Мне вот интересно, почему женщины за 40 начинаю курить!! !

Прическа - это такая ерунда! Просто это либо нравится, либо УДОБНО.

Наталья Бакалова

это противно смотреть бреют затылки старые это ужасно еще и брюки носят, осталось только приделать и мужик