Светлана Пронякина

Может ли судья совмещать работу с иной оплачиваемой деятельностью?

В ФЗ "О статусе судей" сказано, что судья не имеет право заниматься иной оплачиваемой деятельностью кроме научной, творческой, или преподавательской. Допустим, судья имеет разряд в каком-либо спорте, и помимо своей основной работы в нерабочее время тренирует людей, то это является преподавательской деятельностью? 😄

Александр Марков

Тренер - да. Получать деньги за собственный спортивный результат - нет.

Наталья Бахвалова

смотря где он тренирует - во дворе пацанов безвозмездно- честь ему и хвала.
а если в спортклубе и за денги ...зависит от того что у него в трудовом договоре будет написано. Преподаватель лехкой /тяжелой атлетики - прокатит.
А если тренер ...-чревато.

Евгений Кучеров

Тренерская деятельность не есть преподавательская в том смысле, в котором она заложена в ФЗ "О статусе судей".

Юлия Усачева

Не тока судья не имеет право заниматься иной оплачиваемой деятельностью но любой другой Государственный служащий.
Но в Законе РФ Гос служащий законо имеет право заниматься, а так же дать в аренду имущество (квартира, гараж)
Но на скоко я Вам могу сказать у Судей нет времени даже поесть но то что преподавательской деятельностью )