Александра Морозова

Клиент не оплачивает работу и скорее всего не собирается

Делали на объекте разного вида работы, камеры ставили, компьютеры, работали без каких либо договоров, просто исполнительный директор по человечески попросил сделать за небольшую плату. Причем не от и до, а часть работы, т. е. уже куплено оборудование надо было повесить а настраивать будут другие. Работали весной по вечерам по выходным приезжали ехать за 40 км в одну сторону, в итоге оплатили только доп работы из серии за настройку компьютеров, бухгалтерии, все то что просили походу сделать. Мы все повесили Акты подписаны 2 раза, главным инженером и исполнительным директором, т. к. один раз их потеряли, но у меня то экземпляр есть. Приехало начальство с России, пошли разговоры что делать надо по тех заданию, что надо с начало собрать предложения по области, я разговаривал с тем директором и с генеральным, исполнительный ничего сделать и повлиять на генерального не может. Генеральный давно уехал. На данный момент уже давно поменялось все руководство местное 2 месяца как, они ничего вообще не собираются решать и слышать. Но мы все равно все лето и в сентябре приезжали помогали, т. к. бухгалтера звонят и мелкие счета все таки оплачивали но тоже не все, сумма которая висит 40 000 рублей . ехать больше не хочется. Кто как из такой ситуации вышел. Есть ли смысл в суд идти, не получится ли хуже

Меньков Дис

Без документов не докажешь. что работа выполнена. Нет даже акта приемки работ.

Светлана Селиванова

Делать нужно было с умом. чтобы если не заплатили через 30 дней все само сломалось.