Сергей Бар

работа по договору.больничный не оплачивается -это правильно?спасибо

Дашунька Свешникова

Если по договору гражданско-правового характера, то не оплачивается.

Ёжик Колючий

Вот для этого и договор, в котором всё прописано и вы идёте на все условия работодателя. А работодатели всякие бывают и чтобы хоть как-то трудоустроиться и иметь мизерную зарплату (для поддержки штанов) будете работать и без больничных и без отпусков. Я не говорю про Москву и С-Петербург-это отдельные гос-ва в государстве. Говорю, как люди живут в регионах, в провинции. Работодатель-это бог и царь, не нравится что-то, не устраивает-за ворота!!

Елена Соскова

по трудовому договору? не правильно. должны оплачивать

**
*cтаська *

Если в договоре определен такой порядок, то НЕТ!
Вообще больничный должен оплачиваться в 100% случаев, грозите судом!
Вы победите!