Максим

Могу ли я не оплачивать штраф? И чем это можно мотивировать?

Добрый день. Я ИП, снимаю помещение 10м в ТЦ. Сегодня подписала новый договор, после чего только заметила, что при досрочном расторжение договора, я должна буду заплатить штраф в размере стоимости 3х месяцев арендной платы. А я как раз подумываю закрыться. Можно ли как-то обойти этот пунк, оставив им только депозит?

Просьба отвечать на вопрос, когда действительно есть, что ответить!

Тут собственно вариантов не было. Либо подписывай либо уходи! По этому в любом случае я бы подписала. Потому что в 1-2 дня закрыться и уехать, что строишь долгое время естественно не закроешь. По этому вообщем-то это вопрос для общего развития)

Blondinko Net

форс-мажор.
в нужный момент позвонит непонятный человек с непонятного телефона в полицию и скажет, что тц заминирован.. .

и так каждый день...

Asatur Ichmelyan

договор подписывали? выполняйте. указывать дома будете

Олег Слуцкий

Вы бы сначала читали, а потом подписывали, а не наоборот. Поэтому если расторгнете договор досрочно, придется платить. Исключение составляет форс-мажор. Например, военные действия. Но у вас их нет.

Данила Лесовников

Вопрос сложный. Конечно, нужно читать что подписываешь. Попробывать признать договор недействительным? А какой повод? Другой раз будете внимательней.