Александр Савинов

Как поставить кробку прередачь на москвичь ? (ИЖ 2715)

Первичный вал входит частично в кожух сцепление 2 см нехватает до конца. Крутили вал коробки чтоб вошёл, но нечего не получается.

Стас Барткус

Так ты не отцентровал наверно диск сцепления, не точно по оси он стоит, вал и не войдет в таком разе! применяют для этого оправку или на глаз, посматривая и подсвечивая фонариком, и двигая не притянутый диск.

Андрей Вересковский

Проверьте, может подшипник в маховике мешает.

Алексеи Нет

Попробуй эти 2 см протолкнуть пошатывая коробку при выжатом сцеплении Можешь подкрутить шток что бы фередо посильнее ослабло Если не получится тогда ищи первичный вал и выставляй по центрам Хотя я было на глаз выставлял и с первого раза попал

Екатерина Солопанова

Надо дослать коробку, выжав сцепление. Можно перед этим чуть-чуть смазать шейку первичного вала ЛИТОЛом или чем-нибудь вроде. Шлицы тоже должны быть смазаны тонким слоем смазки, лучше №158, но, на худой конец, пойдет тот же ЛИТОЛ.