Надежда Соловьёва

Как переубедить импульсивного человека??

Помогите пожалуйста, хорошая знакомая приняла одно критическое решение, по характеру она импульсивна. Решение не было кем-то спровоцировано и по сути на то не было весомого повода. Теперь будет наверняка отстаивать своё решение. Какими способами можно её переубедить? С какой позиции вести разговор? Она меня старше на 10 лет почти.

Ел
Елена

Это невозможно сделать, пустая трата времени.

Рустамбек Турсунов

Первые 10 минут вести разговор как бы соглашаясь с ней, хвалить сильные стороны её решения и её личные качества. Смотреть на поведение, как только её тело расслабится, сразу же мягко сказать НО.. . и тут предоставить свои доводы, чередуя с уверениями, что уважаете её личность, выбор, жизненный опыт и т. д.

Данил

Да, бог с ней, сама разберётся...

Алексей Пототаев

Ну и пущай делает. Несколько раз обломается - поумнеет.