Рома

Почему человек становится импульсивный?

Юрчик Никитин

Импульсивность — черта характера, выражающаяся в склонности действовать без достаточного сознательного контроля, под влиянием внешних обстоятельств или в силу эмоциональных переживаний. Как возрастная особенность импульсивность проявляется преимущественно у детей дошкольного и младшего школьного возраста, что обусловлено недостаточной сформированностью функции контроля за поведением. При нормальном развитии такая форма импульсивности достаточно оптимально корректируется в совместных играх детей, в которых исполнение ролевых правил требует сдерживания своих непосредственных побуждений и учета интересов других играющих, а также несколько позднее в учебной деятельности. При достижении подросткового возрастаимпульсивность вновь может проявляться как возрастная особенность, связанная уже с повышением эмоциональной возбудимости в этом возрасте. Инет

Наталия Боклаженко

Санитар еще не подоспел с кубиком аминазина.

А)
Алешенька )))

Он не становится, он всегда такой: чуть что ни по нём, сразу в бутылку лезет

ОК
Олег Кирьянов

Не бывает такого. Он всегда импульсивный. Это черта характера или склад личности. Болезненная эмоциональность - это психическое расстройство.

Эльмира Баева

когда время на раздумья нет, а мозги окончательно затрахали.