Санек Соколов

Как переубедить человека?

Этот человек не хочет помочь мне и крайне не согласен со мной, но с ним очень хорошие отношения. Он не верит, что мне так будет лучше, но доказать не могу, ибо нужно чтобы как-то проверить исполнить желание. От человека почти ничего не требуется, хуже этого ему не будет, а сама не умею возможности нет. Но я думаю об этом каждый день, засыпаю с сильным желанием. План точно исполнения есть. Каждый ссоримся из-за этого. Помогите пожалуйста.

Юл
Юлия

Сопоставьте ему конкретные факты

Jo
Jonni

Наверно, только шантажировать, типа "если не сделаешь это, то разорву отношения нафиг, или сделаю ещё что-то плохое". А всякие "убедительные доводы" хороши только в философствованиях, а не в реальной жизни 🙂

Di
Dina

Необходимо привести более убедительные доводы, нежели те, которыми оперирует он.

Светлана

когда сделаешь сама без помощи - тогда сможешь убедить

Алла

Ну стоит понять, что переубеждение - это насилие.
Чтобы переубедить, нужно сломать чужую установку, т. е. во многом сломать человека.
Если этот человек вам дорог, вы просто подстрахуете и поможете, но не будете жестко ломать. Конечно, от установки зависит.. . если речь про какого-нибудь наркомана, то ломайте не задумываясь.

Littleking

Докажите, что ему так будет лучше и все у Вас получится)))