Trend Stayler

DVD-плеер перестал работать

DVD-плеер не использовался более года (даже не включался) , после чего перестал работать - не читает никакие диски, т. е. после вставки диска издаётся шёлканье, как будто пытается считать, но дальше ничего не происходит. В чём может быть причина?

1111111

нужен полесос

Максим Солонин

нужна чистка оптики, в другом-ее замена. Акуратно отвинчиваем крышку (верхнюю) видим глазок оптики и ваткой легонько протираем. Без верхней крышки включаем двд с установленным диском и вкючаем сеть. Если диск не вращается -нужна замена моторчика.

Юрий Якушев

Ну и что хотите услышать в ответ? Пылесос возьмите или ватку используйте.. .
Так это и без "спецов" можно сообразить.. .

А причина отказа может быть какая угодно - от механических повреждений, до выхода из строя электронных компонентов...

Мария Романова

На Ваш вопрос сложно ответить, не зная что, вышло из строя. Прежде всего, нужно провести диагностику.