Виктория Хомякова

нанесен ущерб общему имуществу жильцов МКВ дома, куда жаловаться?

вокруг дома снесен забор, являющийся общим имуществом дома. Человек, который его снес, отказывается восстанавливать забор. Куда можно обратиться с жалобой?

Абдылазова Омуркан

Сначала написать Заявление в Полицию (2 экз. , 1 вам) с требованием привлечь к ответственности. Будет Протокол и Постановление - выигрыш в суде.
Также местная власть должна следить (№131 об общих принципах самоуправления ст. 14, по-моему)
Уверены, что забор входит в состав общ. имущества - прописано в уставе?