Ел
Елена

Приплюсовали куб воды! Объяснили - есть неплательщики и раскинули на всех жильцов дома. Куда жаловаться?

Маргарита Горр

У УК, ресурсопоставл. орг-ций есть право и возможность взыскать с должников оплату с пени судебным приказом. У них нет права требовать у вас оплаты чужих долгов. У вас есть право не платить чужие долги.
Пишите жалобу в прокуратуру, в жилинспекцию, с приложением платежек, и просьбой провести проверку.

Дмитрий Гужва

Никто не может заставить вас платить за неполученную услугу. Если вы не путаете с водой на общедомовые расходы (помыть пол на лестнице раз в неделю - сколько ведер? ) , то
письменно в УК: заявление, что вам не понятны начисления, а потому НЕ НАМЕРЕНЫ оплачивать до подробных и понятных разъяснений (это обязательно, тк любой суд считает, что вы согласны, пока не выразили обратного - себе копию с отметкой о вручении) . И требуете разъяснить, на основании каких расчетов, показаний счетчиков и норм закона вам выставлен счет.

Далее в Прокуратуру.
А с неплатильщиками пусть разбирается УК

Ozod Matkarimov

Пойти в ЖЭУ, отловить экономиста, сделавшего расчет. Потребовать расшифровки его умозаключения. В разговоре пару раз упомянуть Галину Хованскую...

Наташа Кириллова

Вам раскинули разницу между ОДН и поданными показаниями внутриквартирных ПУ. Так что всё законно.

Павел

Это незаконно начислять и тем более оплачивать за неплательщиков. Не платите, сопротивляйтесь, не будьте лохом. Если вы оплатите, они же снимут долг с неплательщика. Ведь у неплательщиков также висит этот же долг и получается за 1 куб будет взята двойная оплата.

Constantin Tugui

Разобраться с неплательщиками.