Жилищное право

Как составить обращение в комиссию по делам несовершеннолетних от жильцов дома?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как составить обращение в комиссию по делам несовершеннолетних от жильцов многоквартирного дома? Ситуация такая, что мать купила несовершеннолетнему сыну квартиру, в которой он устраивает пьяные тусовки в ночное время, громкая музыка, драки, крики всё в наборе. Неоднократно вызывали полицию, всё безрезультатно. Тусовки продолжаются, пол дома не спит, включаяя маленьких детей. Участковый посоветовал написать обращение в комиссию по делам несовершеннолетних. Спасибо за ответ!!
Да сходите в ПДН, там и напишите заявление.
Машутка Шаульская
Лучший ответ
Пишите в свободной форме.
Kostya Назыров
и весь подъезд не может устаканить одну квартиру? так вам и надо
Cега Кожемяко
Вам на выбор предложили два варианта: либо жалобу на бездействие участкового либо осуществить защиту своих прав в порядке ст. 293 ГК РФ. Можете конечно, еще подать залобу в ПНД, только это тоже ведомство, к которому относится и участковый.
Жалобу, заявление можете подготовить коллективную. В таком случае в ней указываются несколько заявителей, каждый из которых жалобу подписывает. Форма жалобы может быть произвольной. Главное, чтобы из нее были понятны какими обстоятельствами были нарушены Ваши права. Если будете подавать лично, то готовите два экземпляра: один передадите в приемную, а на втором получите отметку уведомления и оставите себе.
Ирина Баяндина
жалуйтесь на бездействие участкового уполномоченного
Ст. 293 ГК РФ для вас.. Выдавливайте по закону.. Нарушение прав и законных интересов соседей..
Вполне вероятно, что и семья не справлялась с таким сынком, тем более если только одна мать. А вы (соседи) с его родственниками обсуждали сложившуюся ситуацию? Попробуйте - возможно, они его ещё куда-нибудь переселят. На участкового не советовала бы жаловаться - он союзник в данных делах (не нужен ещё один конфликт). А этот парень, случайно, не наркоманит? А то подали бы заявление, что наркопритон в соседней квартире, а не просто громкая музыка (хотя бы милиция поговорила с ним, проверила). И ещё в таких ситуациях можно по 03 - так и говорите: "Алкогольный (возможно, наркотический) делирий (психоз то есть, но врачи любят умничать), неадекватное, неконтролируемое поведение (хорошо если сосед кричит или как-нибудь буянит - обязательно запишите на телефон!!!). Скорее всего, его не заберут в первый раз, Но эффект воздействия возможен. В любом случае, просто всё не будет - сил Вам и терпения. Возможно, только армия избавит подъезд от этого хаоса.
Владимир Пузырёв Совет импотента..