Жилищное право
Помогите правильно составить обращение в управл.комунал.хозяйством контору,чтобы они делали ремонт в подьезде(пожалуйст
У нас такой ужасный подъезд,в нем с роду не было ремонта,протекает крыша и когда дождь,то льется все до 1 этажа.Помогите как-то грамотно составить обращение,чтобы они сделали ремонт в подъезде,ПОЖАЛУЙСТА!
Пишите претензию, в произвольной форме. Ремонт обязаны сделать в соответствии с нормативами раз в 3-5 лет http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=2745
В соответствии со ст. 314 ГК РФ любое ваше законное требование обязано быть удовлетворено в срок не более 7 дней.
Не сделают - жалобу в прокуратуру и ГЖИ, с требованием привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ
Мне кажется что вы уже как то задавали тут вопрос.
(заказное письмо) прошу в разумные сроки (1 месяц) сделать текущий ремонт в подъезде и подготовить подъезд к зиме. дата подпись
через 1 месяц жалобу в прокуратуру (заказное письмо) : не хотят делать ремонт...
В соотвествии с каким нормативным актом у Вас должны делать ремонт?
Где это записано?
Чисто не там где убирают, а там где не гадят.
Где это записано?
Константин Курасов
в связи с тем,что я оплачиваю текущий и капитальный ремонт жилья,во-первых,а во-вторых я 10 лет назад заехала в этот дом,какой он был,таким и остался,вот только ещё и крыша протекать начала.
Сергей И Алёна Коробцовы
Например в соответствии с этим нормативным актом. Советую изучить, дабы не нести в дальнейшем хрень
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=2745
Может для начала собрать собрание собственников жилья.. . решить сделать ремонт, из каких средств и тогда и требовать....
Константин Курасов
думаю этим заниматься никто не станет,но ведь я же плчу за текущий и капитальный ремонт жилья ежемесячно,а это по существу они не выполняют.
Сергей И Алёна Коробцовы
ЭЭЭ ну вы загнули. Их тех средств, которые ежемесячно платятся за содержание и ремонт - пусть и делают.
...в любой форме... копию - Путину
согласно 491-ПП РФ а ныне 354-ПП есть усвержденные Правила поставки ЖКУ, так вот текущий ремонт составляет 30% от всего объема общего имуества обслуживаемого МКД, тоесть если каждый год по 30% выполнять то через 3,5 лет ремонт будет выполнен полностью, это сказка, а теперть быль, возми опросный лист с указанием № кв. , ФИО, статус кв-ры, шапкой озаглавь как обращение в прокуратуру на предмет выполнения условий договора управления управляющей организацией, и пропиши в нем о регулярной недопоставке услуг и пусть сотрудники надлежащих инстанций проверят данный факт, в просьбе должно быть указано о произведении ремонтных роабот или производстве перерасчета в сторону уменьшения по сроку исковой давности в три года, такое обращение наши жильцы подпишут, т. к. подумают а что вдруг получится плату уменьшить, однако, УК сделает Вам ремонт в разумные сроки, потому что выполнять предписание КСП (контрольно-счетная палата) никто не захочет, дороже вый
Сергей И Алёна Коробцовы
354-ПП еще не действует.
Евгений Герасимов
Анна а вы уверены что ваш орган месного самоуправления в тариф на содержание ОДИ заложил на текущий менно 30%,а не 3-5%как это делается повсеместно дабы не сильно подымать тариф,потому что растет цена на первонеобходимые работы(аварийка,выоз ТБО и т.д),кроме того вы знаете как в вашем доме происходит оплата услуг ЖКХ,все 100%оплачивают вовремя или имеется большая задолжность.А в любом договоре управления будет,прописано своевременная оплата,(т.е до 10 числа должна быть полная оплата всеми),в противном случае жильцы первыми нарушаю условия договора.
а соберитесь подьездом и подайте жалобу плохих условий житья