Мария Писарева

Сколько идет уведомление о подаче заявления на развод до одного из супругов?

С супругой совместно не проживаем, сказала что подала документы на развод, есть несовершеннолетние дети, насколько я знаю срок на примирение 3 месяца - когда я должен получить уведомление из мирового суда о том что она подала документы на развод

Екатерина Игнатьева

Не уведомление, а определение о принятии искового заявления и назначения даты с/з.
Вот на с/з и заявите несогласие с иском, дадут 3 месяца.

Игорь Васильев

В идеале Вы должны получить повестку о рассмотрении дела ДО даты судебного заседания.
Позвоните судье, уточните всю интересующую Вас информацию по делу.

Вадик Королев

Смотря как работает почта . Иногда бывает что на почте письми валяется неизвестно сколько.