Олег Балакин

Скажите пожалуйста. Вопрос про остаток топлива на ваз 21099

Незнаю у всех моделей так или у меня такая фигня, дело в том что когда стрелка указателя топлива подходит к нулю, при нажатии на педелю газа загорается контрольная лампа топлива на панели, при топускании педали полностью или чуть чуть лампа гаснет, а при торможении стрелка показывает больше нуля. Вопросов несколько: 1) Это неисправность или норма? 2) Лампа контрольная может гореть постоянно независимо от нажатия на педель газа, сообщая что мало осталось топлива или она вот таким способом показывает? И если она горит постоянно, то сколько я смогу ещё проехать. Как то может не очень понятно объяснил, но как смог. Спасибо всем кто ответит

ti
tinik12

начала мигать - это 50-80 км в зависимости от стиля езды.

Надежда Дронова

топливо перетекает и поплавок прыгает, возьми да проверь, на сколько

Каламкас

не обращай внимания, в девятках это вполне нормально, я с этим долго боролся и плюнул, что только не менял, а датчик живёт своей жизнью

Владимир Рушанов

сигнал от контрольной лампы топлива никак не связан с тормозами. должен работать независимо от него. запас топлива после того, как стрелка упала на ноль и загорелась контрольная лампа ~4 литра. по трассе хватило на 85 км. иногда показывает полный бак, такое ощущение, что живёт собственной жизнью)

Василий

когда ты трогаешься то нос машины поднимается и бензин плещется, отсюда и моргание