Настя

Кто подскажет, что за вид кактуса?

Сергей Голдырев

Этот кактус называется Пародия (по старой классификации Нотокактус) - Notocactus mammulosus. http://www.cactuspedia.info/schede/NOTOCACTUS/Notocactus_mammullosus/Notocactus_mammulosus/Notocactus_mammulosus.htm От эхинопсиса легко отличить по выступающим "подбородочкам" на ребрах между колючками. У эхинопсиса ребра ровные. Он у Вас слишком глубоко посажен, может загнить.

Юлия Усачева

Похож на Эхинопсис, он цветёт красиво, правда только сутки... )

Александр Пуляев

Астрокарпус...

Ольга Ерискина

пустынный! !
северный! !
южный!! !
😃

Екатерина Пушкарева

Это эхинопсис. Очень ароматные цветки.

Андрей Мякишев

какая-то пародия