Наталья Джепко

Не могу понять, что с кошкой (рвота, частый и жидкий стул)

Кошка 2 г. , стерилизованная, кормим Хиллсом для стерелизованных. 2 недели назад капали капли на холку от глистов, в пон. сходила за утро 3 раза, потом днем еще 2р, все жиже и жиже стул был. Сегодня тоже самое, + сейчас стошнило. Есть с вариантами: поддельный корм (Хиллс для стерилизованных, все время брали в ветеринарке, у них закончилось, пришлось взять в другом месте. В выходные поймала и съела 2 мухи (не успела отнять) , действие капель от глистов, рвота = шерсть вышла. Из-за консерв - вряд ли, всю жизнь она их есть, последний раз давали в субботу
К вету пойдем на днях, как приедет отец (мы с мамой не справимся с кошкой (сопротивляется залезть в переноску) . Есть варианты, что может быть?

Всем спасибо

Ти
Тимур

Естественно, вы ведь не специалист. Это именно он должен разобраться и понять.

Надежда Пискарева

Возможно отравили кошку. Попробуйте дать молоко, моей помогает. Из-за мух вряд ли такие симптомы будут. Все таки однозначный ответ скажет врач. Торопитесь. Если не можете кошку посадить в переноску, то попробуйте заманить кормом.

Елена Замотаева

Из-за мух не может быть ведь кошки приспособленые к такому, у них это от природы.. . А это скорее всего от капель, может она чуть-чуть их слизала, дотянулась...

Славик

У кошки проблемы с ЖКТ. Все противоглистнык препараты действуют на печень в том числе. Я Вам порекомендую заварить зверобой и давать кошке из пипетки почаще в теплом виде, а еще хорошо бы попоить "Нарине" Пройдет воспаление ЖКТ, нормализуется микрофлора кишечника, нейтрализуете токсины и кошка будет Вам очень благодарна !

Вадим Варванин

возможно, ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ.. . срочно к ветеринару

Наташа Кушнир

На лицо признаки отравления. Купите Атоксил (порошок). Разбавьте в теплой (кипяченной) воде. Атоксил давать 2-3 раза в день. Еду исключить! Давать только воду. Много воды!!! Каждые 15-20 минут!!! Если есть сорбенты то желательно дать их сразу же после отравления. Начнет выздоравливать-сама попросит есть! Если токсическое отравления-сразу же к ветеринару! За дозировкой атоксила обращайтесь в личку! Много воды давать!!!! Еду исключить!!!

Алексей

Это кишечник или желудок. С ними проблемы. Лучше отвести к ветеринару. Возможно, отравление, а может что-то с теми двумя.

Ирина Борисова

Что с кошкой может сказать только ветврач. Но можно попоить кошку полисорбом, он остановит рвоту и диарею.