Андрей Олешко

собаке год, джек рассел,

но по ночам гадит, писает и какает, и днем когда ни кого нет, раньше такого не было, точнее случалось иногда но не так часто, теперь же каждый день. гуляем на ночь часа по 2, успевает сделать свои дела по несколько раз, на ночь уже специально не кормлю, а кормлю перед прогулкой. когда приходим с прогулки и уже ложимся спать, закрываем комнату, его не пускаем. у него остается коридо и кухня (на кухне под столом его место) и вот либо в течении 30-60 мин нагадит либо ночью, хотя в 7 утра выхожу с ним гулять. ругаем не помогает. будто специально назло гадит. при чем я знаю что он может терпеть! ! но мы с мужем уже не можем...! подскажите каа отучитть!!!!

Неля Мамлеева

Это может быть связано со здоровьем. либо с психикой собаки. Советую вас вначале обратиться к ветеринару. А потом уже к хорошему кинологу.

Timur Yusifov

Сводите к врачу, возможно проблемы, просто так не будет. Если просто так, то наказывайте

Ел
Елена

может вы порции большие даёте? может назло? может к вету сходить надо (недержание) ? может мало наказываете? (мордой своего пару раз натыкала в его каку и перестал)

Вл
Владимир

Если со здоровьем все в порядке приучите его к клетке для собак, когда не можете контролировать его закрывайте там. Если ночью в клетке начал скулить, лаять выведите на улицу. Сделал свои дела похвалите и угостите. Посмотрите Дона Саливана там подробно рассказано как и что делать))