Татьяна Зорина

Какое масло полезний каторовое или репейное для роста волос и ресниц?

Если каждое своему, то объясните как делать все эти процедуры. Просто некоторые пишут, что для роста волос и ресниц лучше касторовое, а знакомые (они не пробовали) советуют репейное ._.

Сергей Киселев

Мажу дочке волосы репейным маслом, класс.

Aza Yuldashev

Касторовое внутрь по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Елена Овчинникова

Репейное масло лучше, но касторовое уменьшает жирность волос, поэтому для мытья головы, если проблема такая имеется, можно их смешивать, а для ресниц сойдет просто репейное.

Евгения Бойченко

для ресниц - касторовое. Репейное не такое "тягучее" и маслянистое, чтоб нормально намазать реснички.
для волос - репейное. Слишком жирное масло на волосы - всё-таки вредно. Поэтому, лучше менее маслянистое - то бишь, репейное.

репейное: растереть на ладонях некоторое колличество и втереть в кожу головы и в сами волосы. Посидеть 5-15 минут в полотенце или шапочке для душа. Потом смыть любимым шампунем. Растереть в ладонях шампунь, втереть в голову не втирая в кончики волос, а просто проведя мыльными руками по кончикам волос. Смыть. Шампунь наносить только один раз! Иначе волосы можно пересушить.
касторовое: (как я делаю) нанести на спонжик, затем протереть им край века и чуть-чуть по самим ресничкам, закрыв глаз. Посидеть минут 5 и смыть любимым мылом, умыв лицо.

Но без правильного питания ни то, ни другой - не сработает. Если не хватает витаминов и микроэлементов, то нет "материалов" для строительства волос.

Uktam Uktam

Предупреждаю масла подходят строго если волосы и кожа головы без жирности иначе его невозможно смыть. И масла не для роста а для улучшения внешнего вида от сухости луомкости и сечения.