Олег Молчанов

где можно в туле после 9 класса выучиться на натариуса?

Оля

Чтобы стать нотариусом, необходимо получить высшее юридическое образование. А для этого нужно закончить 11 классов и поступить в вуз на юридический факультете. Но на практике очень сложно стать нотариусом.

Руслан

С твоим уровнем знания орфографии - увы.

Cdtnkfyj Gfmhv

нОтариус - это юрист. Так что учиться следует на юридическом факультете института, университета. Есть ещё колледжи, дающие среднее юридическое образование.