Светлая.

Мне 15 лет. Пойду в 9 класс. Аттестата нет. Хочу летом выучиться на мастера маникюра.

Возьмут ли без аттестата на обучение без аттестата (ГИА) учить? Очень срочно!! ! Заранее спасибо (Россия)

Се
Сергей

Вы хотите пойти на какие-то курсы? Думаю, что аттестат там не будут требовать.

Юлия Насимова(Киселёва)

Коммерческие курсы можно пройти и без аттестата.

Каха Coach

Аттестат-то не обязателен, а вот паспорт спросить могут.
Но этот вопрос нужно задавать не здесь, а на тех курсах, куда ты собираешься поступать.
Позвони туда и спроси, какие документы нужны для поступления, кроме денежных знаков )

Егор Трушкин

Доброго вечера. На курсы ходить можно и без аттестата. Я хоть и с аттестатом но курсов прошла не мало и ни кто аттестат не спрашивал, только паспорт. г. Санкт-Петербург, ул. Кропоткина, дом5,м. Горьковская. м. Петроградская, м. Чкаловская
Режим работы: с 10:00 до 21:30 Тел. (812) 715-26-77, (911) 911-82-11 Это контактные данные курсов на которых готовят и мастеров маникюра.