kuzyak_v

Что значит, обучение в качестве слушателя, в вузе?

Полина Давыденкова

Такой статус чаще всего получают те, кто параллельно учится в двух вузах. В том вузе, где находится подлинник аттестата, человек будет числится студентом, в другом, где лежат копии его документов - слушателем. Слушателем можно быть только платно, а права у него такие же, как и у студентов. Ну, и диплом, соответственно, выдается при успешном окончании курса обучения

Марина Потапова

Значит, человек не считается студентом этого вуза, но может посещать занятия. Документов об окончании, следовательно, тоже не получит, только что-то вроде справки.

Александр Березин

студент по желанию слушает лекции, но диплома не получает