Вл
Владимир

Подскажите пожалуйста. По какой формуле расчитываются отпускные?

Юл
Юля

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Dasha Ostanina

"Формула" прописана в ст. 139 ТК РФ.